Возможно ли отменить договор дарения после цепочки передачи имущества и предыдущего иска на нанесение повреждений?

Виктору жена подарила дом по договору дарения, он же передарил его сыну, потом сын передарил дом обратно отцу. Виктор подарил 1/2 часть дома третьему лицу. Жена подала иск на отмену договора дарения, вправе она это делать? Дело в том, что ранее жена подавала иск на нанесение ей телесных повреждений, но суд признал вину не доказанной. И теперь она ссылается на этот пункт.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если вина в нанесении телесных повреждений не доказана, то основания для отмены договора дарения отсутствуют. Иск не имеет перспективы.

Наконец-то все понятно, благодарю!

В связи с тем, что суд признал вину (нанесение телесных повреждений) не доказанной, по такому основанию отменить дарение не возможно.

Большое спасибо!