Требуется ли письменное разрешение от соседей при сдаче муниципальной комнаты в коммунальной квартире? И нужно ли согласие приватизированных соседей при сдаче комнаты в муниципальном жилье

Я бы хотела сдать муниципальную комнату в коммунальной квартире. Скажите, а нужно ли письменное разрешение от соседей?

Сосоеди тоже сдают свои комнаты, но у них приватизированное жильё, должны ли они брать согласие у нас?

Лучший ответ

Здравствуйте, Дарья!

Сдавать жилое помещение, которое Вам не принадлежит Вы не можете без согласия наймодателя (администрации города) и других жильцов.

С уважением,

Добрый день, Дарья!

Вам необходимо согласие собственника данного жилого помещения. Спрашивать Вашего согласия соседи не должны, т.к. комнаты принадлежат им.

С уважением, Филин Сергей.

Да, Вам нужно спрашывать разрешение от соседей.