Тетя, труженица тыла в возрасте 90 лет, какие льготы и надбавки она может получить к своей пенсии и разрешение жилищного вопроса
Тети 90 лет она труженик тыла какую надбавку к пенсии она может рассчитывать пенсия у нее ее мужа который умер 2003 году.. и еще жилищный вопрос - проживает в квартире с частичными удобствами площадью 18.5 общая а жилая 12 м.живет сестрой и племяницей.
Здравствуйте,
Если ваша тётя получает пенсию по потере кормильца, то никаких надбавок дополнительно она получать не может
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день Ирина, надбавка к пенсии не положена так как она получает пенсию за умершего мужа, возможно ей лучше будет перейти на свою пенсию по старости, тогда фиксированный размер пенсии будет увеличен на 100%, обратитесь в Управление социальной защиты на предоставление субсидий по оплате ЖКХ.