Пенза, 23.11.2017, 14:24

Вопросы и процедура подачи заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок согласно 68-ФЗ от 30.06.2010

Вопрос №13508906 из г. Пенза
опубликован 23.11.2017, 14:24
Если решение суда не выполняется в течении 2 х лет, можно подать заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок? 68-фз от 30.06.2010 вроде этот закон. Не могу понять в какой суд подавать, в тот же что и вынес решение? Или в другой надо подавать? Что значит суд общей юрисдикции? Какие суды туда входят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда,08.09.15, исполнительное производство 13.01.17,исполнение решения суда для судебных приставов по закону 2 месяца, итого срок получается 13.03.17,плюс 6 месяцев по закону 68-фз итого 13.09.17 все верно?

23.11.2017, 16:13

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можете обращаться хоть куда, но вам откажут - есть уже судебная практика по этому поводу, статья тут о другом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

23.11.2017, 16:16

Добрый день, уважаемый посетитель!

Честно, из практики - бесполезно в данном случае взыскивать компенсацию, не получится

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 16:19

Добрый вечер Иван,

выплата компенсации-это очень сложная процедура, учитываются не только сроки, но и предмет взыскания, осуществимость взыскания, оказывал ли взыскатель содействие судебному приставу-исполнителю и т.п.

23.11.2017, 23:24

Добрый день Иван,

нарушен срок исполнения судебного решения. Нарушение необходимо подтвердить материалами исполнительного производства.

23.11.2017, 15:10

Решение суда,08.09.15, исполнительное производство 13.01.17,исполнение решения суда для судебных приставов по закону 2 месяца, итого срок получается 13.03.17,плюс 6 месяцев по закону 68-фз итого 13.09.17 все верно?

23.11.2017, 16:13

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можете обращаться хоть куда, но вам откажут - есть уже судебная практика по этому поводу, статья тут о другом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

23.11.2017, 16:16

Добрый день, уважаемый посетитель!

Честно, из практики - бесполезно в данном случае взыскивать компенсацию, не получится

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 16:19

Добрый вечер Иван,

выплата компенсации-это очень сложная процедура, учитываются не только сроки, но и предмет взыскания, осуществимость взыскания, оказывал ли взыскатель содействие судебному приставу-исполнителю и т.п.

23.11.2017, 23:24