Воронеж, 02.06.2020, 12:04

Как добиться исполнения судебного акта - вопросы о подаче исков на компенсацию и признание бездействия пристава незаконным

Вопрос №17436681 из г. Воронеж
опубликован 02.06.2020, 12:04
С 16 сент 2019 (более 8 мес) открыто исп производство. Суд обязывает работодателя выдать мне труд книжку с записью об увольнении по собств желанию и приказ об увольнении. Решение суда не приведено в исполнение до сих пор. По моей жалобе в областном УФССП признали, что приставом-исполнителем не принят своевременно весь комплекс мер. Вопрос: могу ли я сразу подать иск о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок ИЛИ сначала необходим иск о признании бездействия пристава незаконным? Можно ли обойтись без иска о признании бездействия пристава? Или можно ли подать эти 2 иска одновременно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

Можете одновременно подать эти два иска, т.к. у них разный предмет иска

С уважением Алексей. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.

02.06.2020, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Изучите КАС РФ Глава 26. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ

ДЕЛАМ О ПРИСУЖДЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВА

НА СУДОПРОИЗВОДСТВО В РАЗУМНЫЙ СРОК ИЛИ ПРАВА

НА ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНОГО АКТА В РАЗУМНЫЙ СРОК.

02.06.2020, 12:32

Важно ли решение суда о признании бездействия пристава, или иск о компенсации будет принят и рассмотрен без данного решения. Хочу понять правильный алгоритм действий.

02.06.2020, 12:16

Иск о компенсации будет принят и рассмотрен независимо от обжалования действий судебного пристава.

02.06.2020, 12:18