Хабаровск, 23.11.2017, 14:58

Возможно ли доказать отцовство через ДНК после смерти отца и получить пенсию за 9 лет?

Вопрос №13509098 из г. Чита
опубликован 23.11.2017, 14:58
Здравствуйте если сын записан на другого отца а его родной отец умер могу я доказать через ДНК его родной сёстры что умерший его отец. 9 лет прошло если по ДНК возможно доказать что он его сын выплатят ли пенсию за 9 лет или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оспорить отцовство, подав исковое заявление в районный суд по месту жительства лица, записанного отцом ребенка. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

23.11.2017, 15:15

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации это просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 14:58

Здравствуйте. Если ребенок усыновлен другим отцом, то пенсию по потере кормильца вы взыскать не сможете. Даже, если сможете доказать, что это его отец, то пенсию начнут выплачивать с момента подачи заявления.

23.11.2017, 14:59

Добрый день!

В данном случае через ДНК родственника не сможете доказать. Нужно как то по другому, возможно переписка, фотографии, свидетели, и т.д., в судебном порядке.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 15:00

Доброго вам времени суток. В данной ситуации это просто-напросто невозможно. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 15:01

Через судебное разбирательство требуют ДНК. справки от другого отца были то что он не является сыном его

Есть ли вообще возможность доказать и оформить пенсию или не стоит связываться, дело пройдёт. В пустую?.

23.11.2017, 15:05

Доброго вам времени суток. Ты уже должен решать ваш юрист либо адвокат, который Вас консультирует и вы сами. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 15:10