Ижевск, 23.11.2017, 15:12

Проблема с кадастровой остановкой - поиск техпаспорта для многоквартирного дома

Вопрос №13509192 из г. Саратов
опубликован 23.11.2017, 15:12
Привотизируем дом сдали документы, а кадастра остановила сделку. Говарят техплан составили не верно. Теперь нужен техпаспорт на весь многоквартирный дом. А где его взять? Если в архивах его тоже нет. На кадастре сам дом стоит. Что теперь получается я не могу приватизировать.? Вторичная, превотизация. Первая была в 1995
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Почему же - обратитесь в БТИ, там в архивах должен первоначальных технический паспорт на дом быть, закажите кадастровый паспорт с поэтажной экспликацией.

23.11.2017, 15:22

Я обращалась он стоит 10000 тыс. А во вторых они сказали на вряд ли он есть в архивах.

23.11.2017, 15:34

Вы же не обращались в БТИ - сделайте письменный запрос на предоставление - раньше при вводе в эксплуатацию дома ВСЕГДА составлялся тех. паспорт. Если такового нет - пусть так и напишут. Что такового нет. Отсутствие тех. паспорта в уполномоченном органе не можжет являться основанием для регистрации перехода права собственностив порядке приватизации. Это уже будет не Ваша вина в непредоставлении пактета документов.

23.11.2017, 15:36