Самара, 23.11.2017, 15:32

Необоснованный арест щита - история семьи, оказавшейся в сложной ситуации из-за долга за квартплату

Вопрос №13509286 из г. Самара
опубликован 23.11.2017, 15:32
Добрый день. У нас в семье аристовали щита за то что долг за кварплату, Олин человек не жил уже почти 10 лет, есть квитанции где она плотила за другую квартиру. Ей могут сделать сейчас переращет и ещё без судебных аристов могут арестовать щита, если судебные пристовы да же не вкурсе об этом, у них да же нету не каких документов по поводу нас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. После решения суда уже точно никаких перерасчетов не сделают. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 15:38

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но долг в данном случае взыскивается солидарно. Принцип такой - кого найдут, с того и взыщут. Можно только потом в порядке регресса взыскать с неплательщиков уплаченную за них часть через суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день. Никакого перерасчета после решения суда в отношении долга уже быть не может. Перерасчет можно делать на будущие платежи, нужно с заявлением обращаться в УК. Арест снимайте через приставов.

23.11.2017, 15:33

Здравствуйте! В данном случае возможность для перерасчета не имеется, так как решение суда уже вступило в законную силу. Возможно есть вероятность отменить судебное решение.

23.11.2017, 15:33

Взыскатель может отдать исполнительный лист напрямую в банк, где у Вас открыт счет.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

23.11.2017, 15:38

Пристовы не вкурсе, по этому я испрашиваю сами ЖКХ могут сделать так.

23.11.2017, 15:36

ЖКХ не имеет полномочий на наложение ареста. Такие полномочия есть у судебных приставов и суда. Если приставы не в курсе, значит арест наложен через суд.

23.11.2017, 15:38

Взыскатель может отдать исполнительный лист напрямую в банк, где у Вас открыт счет, минуя ФССП. Это один из способов взыскания, предусмотренный Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

23.11.2017, 15:39

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Отсутствуют у них такие полномочия

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 15:39

Доброго вам времени суток. Нужно разбираться. После решения суда уже точно никаких перерасчетов не сделают. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 15:39