Битый пиксель на мониторе, полученном через AliExpress - ожидается компенсация?

Вопрос №13509324 из г. Иркутск
опубликован 23.11.2017, 15:38

Заказала на алиэкспрессе монитор для компьютера, пришел, работает, но есть один битый пиксель, должны ли сделать компенсацию за это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Российскими законами такие продажи не регламентированы. Вы принимаете Правила АлиЭкспресс как торговой прощадки и, оформляя заказ, соглашаетесь со всеми условиями.

23.11.2017, 16:06

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, обязаны в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 15:44

Доброго вам времени суток. Могу сказать по собственному опыту что на алиэкспрессе можно открывать спор. Часть денег могут вернуть. .Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 15:47

Здравствуйте. Нужно экспертное заключение - брак это производственный или механическое повреждеие при транспортировке. Первый вариант - есть шансы - второй вариант - шансов нет получить деньги.

23.11.2017, 15:48

Здравствуйте. Необходимо смотреть, кто доставлял данный монитор. Возможно, что повреждение образовались Во время перевозки. Обратитесь на AliExpress с претензией.

23.11.2017, 15:52

Здравствуйте, в соответствии с правилами Алиэкспресс, вы вправе предъявить претензию в виде открытия спора на сайте алиэкспресс. Для этого вам необходимо сфотографировать экран монитора с битым пикселем - общий и детальные планы, отправить претензию (открыть спор) с поставщиком. Правила и законы РФ в сфере потребительского рынка в данном случае не распространяются на такие поставки, ибо идет экстерриториальный спор.

23.11.2017, 15:54

Спор уже открывала, в компенсации отказали, объяснили это тем что до 3 х битых пикселей это нормально, что им ответить?

23.11.2017, 16:03

Подавайте апелляцию. Насколько помню, на Али есть такая возможность. Если откажут, то тут ничего не поделаешь. Китайцы в последнее время борзые на Али. Российский рынок им похоже не сильно нужен, а Правила АлиЭкспресс переделаны уже как полгода под продавцов, а не покупателей.

23.11.2017, 16:05