Невозможность получения лекарственных выплат в чернобыльской зоне - почему возвращает только на следующий месяц?
Нет такого закона. Смотрите порядок получения такой выплаты, и если все требуемые для получения действия со стороны заявителя были сделаны - можете обращаться в суд. Он в указанном случае оценивает, по чьей вине невыплата - и принимает соответствующее решение.
Не поняла немного, где мне узнать порядок получения выплат? Куда обратиться? Муж не подавал на эти выплаты, т.к не знаю куда обращаться.
Задайте вопрос в МФЦ, кто такие выплаты производит, соответственно, и на основании чего. Потом обращаетесь в этот орган, который начисляет выплаты.