Как получить другой кадастровый номер для земельного участка с одинаковым номером и адресом?

Суть проблемы - есть два земельных участка (расстояние между ними 2 км), они имеют один и тот же адрес: деревня... участок №1, им присвоены два одинаковых кадастровых номера (ошибочно). Один собственник успел зарегистрировать свое право, а второму (это мой сын) отказали, так как участок по такому адресу и с таким номером уже зарегистрирован. У сына есть свидетельство на право собственности, выданное нотариусом (он наследник по закону). Как в этой ситуации можно получить другой кадастровый номер, чтобы зарегистрировать свое право?

Спасибо, Татьяна.

Лучший ответ

Надо исправлять ошибку в учете. Разбираться откуда идут эти ошибочные данные, по вине какой организации, должностного лица, и исправлять. Соответствующие процедуры предусмотрены. Не удивлюсь, если за давностью вопроса придется и в суд обратиться.

Мало данных в вопросе. Правильный ответ требует подробной проработки на основе дополнительных сведений и, прежде всего, документов.

Всего доброго!

Большое спасибо за ответ. Дело в том, что мы проиграли суд, который просили зарегистрировать право собственности моего сына - суд был с привлечением городской и поселковой администрации. Ошибок они не признали и суд выиграли... Оба участка с разницей в 2 км находятся в одной и той же деревне, только одна земля с/хоз, а наш участок был в с/т, которое ликвидировалось, и найти концов не удается. Мы не ездили туда с 2000г.,хотя все налоги уплачены. Кадастровая палата присваивает новый кад.номер только собственнику, а он умер. И круг замкнулся.

Обратитесь в кадастровую палату за исправлением ошибки.

Здравствуйте, Татьяна.

Сыну надо обратиться в кадастровую палату с заявлением о присвоении другого кадастрового номера земельному участку по одному и тому же адресу. Там подскажут, какие нужны будут документы. Однако кадастровый паспорт на земельный участок обязательно должен быть. Также приложить копию свидетельства о праве на наследство. Полагаю, что отличия у земельных участков имеются, в площади участков. Поэтому проблемы с присвоением кадастрового номера не должно быть.

Большое спасибо за ответ! Но проблема в том, что два участка с расстоянием в 2 км абсолютно одинаковы по площади и по адресу. Суд, в котором были заявлены требования зарегистрировать право сына на участок, с привлечением администрации города и поселковой, мы проиграли.
Сын уже получил наследственное право на виртуальный участок.