Отбывание наказания по статьям 131 и 132 - каковы последствия для несовершеннолетней потерпевшей?

Здравствуйте. У брата п."а, б"ч.2 ст.132, п."б"ч.2 ст.131. срок 9 лет общего режима. Потерпевшей было 17 лет на момент совершения преступления, но тем не менее (в силу того, что он не знал ее возраст и она выглядит гораздо старше 17-ти) квалифицировали как части 2 ст 131,132, вместо части 3 й.Так по вопросам удо, итр все сводится к 3/4 отбывания наказания, как по отношению к несовершеннолетней потерпевшей? Получается, часть статьи 131 и 132, 2-я,а по вопросам удо и итр отталкиваются будто у него 3-я часть?

Лучший ответ

Добрый день! Нужно смотреть ваш Приговор, что бы ответить на ваш вопрос. Не понятно почему 2 часть вменили и чем это обосновали. Сейчас Вы можете обжаловать Постановление об отказе в УДО на этом основании.

Здравствуйте! Приговор суда может быть обжалован в апелляционном, кассационном и в порядке надзора. Удачи Вам!

Норма