Могу ли я рассчитывать на восстановление в должности после уголовного преследования?

Вопрос №13509638 из г. Москва
опубликован 23.11.2017, 17:10
Здравствуйте. Проходил военную службу по контракту (офицер), написал за 5 месяцев, до окончания контракта, рапорт на продление контракта, рапорт подписали. В связи с уголовным преследование 29.09.17 контракт не был подписан уволили по окончанию контракта. Сейчас уголовное дело закрывается, в связи с истечением срока давности. Могу ли я рассчитывать на восстановление в должности? И какой рапорт мне необходимо подать для восстановления, так как в итоге я не виновен, хоть и по не реабилитирующему основанию, но без признания своей вины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Основания прекращения уголовного дела не реабилитирующие. А потому надо смотреть основания заключения нового контракта с Вами, с учетом этих обстоятельств.

23.11.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Александр, к сожалению основания для прекращения дела действительно нереабилитирующее, в связи с чем командование не заключить с Вами новый контракт, если толтко уголовное преследование в отношении Вас не будет прекращено в связи с отсутствием в Ваших действиях состава преступления.

23.11.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго вам времени суток. К Сожалению с вами не обязаны подписывать контракт, так как у вас это нереабилитирующее основание прекращения уголовного дела. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А потому надо смотреть основания заключения нового контракта с Вами, с учетом этих обстоятельств. --- какие основания? Рапорт, рапорт о заключении подписан всеми должностными лицами. Сейчас возможно, по закону восстановиться на должность с которой был уволен, в связи с окончанием уг. преследования. И восстановить все выплаты которые нбыли выплачены в связи с проведением расследования.

23.11.2017, 20:56

Доброго вам времени суток. К Сожалению с вами не обязаны подписывать контракт, так как у вас это нереабилитирующее основание прекращения уголовного дела. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 21:03

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034