Положена ли мне компенсация за проезд в отпуск, если отработала 6 месяцев и пошла в отпуск (для северян-Мурманская область)
В соответствии со ст. 325 ТК РФ: Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. То есть как раз сейчас Вам и положена компенсация! Удачи Вам!