LSN Messenger
Москва, 23.11.2017, 18:23

Получено письмо о задолженности от ООО Кредитэкспресс Финанс - Что делать, если требуют оплатить сумму за неиспользованные услуги на выкинутой сим-карте?

Вопрос №13510148 из г. Москва
опубликован 23.11.2017, 18:23
Пришло письмо о задолженности от ООО кредитэкспресс финанас в 2100 р, суть в том что я выкинул сим карту года 3 назад, а на ней как оказалось списывалась некая сумма, теперь они названивает и требуют деньги за то, чем я не пользовался! Что мне делать? Игнорировать? Или стоит оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности прошел. Это означает, что взыскать задолженность судебном порядке не удастся. Поэтому можете просто игнорировать.

23.11.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

23.11.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если сказал по телефону что заплачу? То все теперь? Придется платить? Или дальше игнорировать?

23.11.2017, 18:31

Слова к делу не пришьешь, можете вообще заявить, что это не Ваш номер и не Ваш голос, пусть экспертизу делают. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

23.11.2017, 18:32

Здравствуйте. Не совсем понятно как у вас с сим карты списывались кредит. Но признание долга по телефону ещё ничего не означает. Если не хотите платить, то пусть подают в суд. Возможно срок исковой давности уже прошёл.

23.11.2017, 18:34

Не важно, что вы сказали по телефону. Вы имеете право вообще не общаться с тем кто вам звонит. Можете игнорировать их дальше.

23.11.2017, 18:41