Сургут, 14.03.2016, 16:13

Получено письмо от Кредитэкспресс Финанс о задолженности в издательском доме Ридерз Дайджест - Каким образом поступить?

Вопрос №9979960 из г. Сургут
опубликован 14.03.2016, 16:13
Мне пришло письмо от ооо кредитэкспресс финанс о задолженности в ооо издательский дом ридерз дайджест от 2011 года. Обязывают заплатить до 24.03.Я позвонила в коредитэкспресс, там действительно подтвердили задолженность, сказали что нужно оплатить, если нет то они передают или продают эту задолженность в коллекторскую компанию. Дело в том что я никогда и ни чего не выписывала с этого издательства. Они сами прислали книгу. Я её получила. Ни где не было указано ни какой оплаты. Теперь через столько лет пришло письмо о задолженности. Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности для взыскания прошел в любом случае. Можете ничего не платить.

14.03.2016, 16:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ничего не платите пусть они обращаются в суд в суде будете разбираться, тем более прошли сроки исковой давности иск им не удовлетворят

15.03.2016, 09:45

Доброе утро это смс это один из приемов психологического воздействия на Вас не более того, не один суд не удовлетворит исковые требования о взыскании с Вас задолженности в связи с истечением сроков давности

15.03.2016, 09:47

Здравствуйте.Я бы хотела у вас уточнить. Вчера я звонила в кредитэкспресс,я на прямую отказалась платить за то что я не заказывала и то что они мне прислали изначально бесплатно эту книгу не мои проблемы.Сегодня мне пришло смс из кредитэкспресс(запись разговора об отказе оплатить долг приобщена к материалам дела).Может быть стоит заплатить во избежании дальнейших проблем и бешанных процентов? Конечно же не хочу платить за то что они сами рассылают и посте загоняют в долги.Не знаю как быть в этой ситуации,ни когда не сталкивалась с этим.Подскажите пожалуйста, что делать дальше?

15.03.2016, 09:43

Ничего не платите пусть они обращаются в суд в суде будете разбираться, тем более прошли сроки исковой давности иск им не удовлетворят

15.03.2016, 09:46

Здравствуйте.Я бы хотела у вас уточнить. Вчера я звонила в кредитэкспресс,я на прямую отказалась платить за то что я не заказывала и то что они мне прислали изначально бесплатно эту книгу не мои проблемы.Сегодня мне пришло смс из кредитэкспресс(запись разговора об отказе оплатить долг приобщена к материалам дела).Может быть стоит заплатить во избежании дальнейших проблем и бешанных процентов? Конечно же не хочу платить за то что они сами рассылают и посте загоняют в долги.Не знаю как быть в этой ситуации,ни когда не сталкивалась с этим.Подскажите пожалуйста, что делать дальше?

15.03.2016, 09:43

Ничего не платите пусть они обращаются в суд в суде будете разбираться, тем более прошли сроки исковой давности иск им не удовлетворят

15.03.2016, 09:46

Здравствуйте.Я бы хотела у вас уточнить. Вчера я звонила в кредитэкспресс,я на прямую отказалась платить за то что я не заказывала и то что они мне прислали изначально бесплатно эту книгу не мои проблемы.Сегодня мне пришло смс из кредитэкспресс(запись разговора об отказе оплатить долг приобщена к материалам дела).Может быть стоит заплатить во избежании дальнейших проблем и бешанных процентов? Конечно же не хочу платить за то что они сами рассылают и посте загоняют в долги.Не знаю как быть в этой ситуации,ни когда не сталкивалась с этим.Подскажите пожалуйста, что делать дальше?

15.03.2016, 09:43