Вопрос о возможном очередном отпуске для воспитателя группы продленного дня, работающего после декретного отпуска
В ноябре 2009 года родился ребенок, до 11 мая 2011 года я находилась в оплачиваемом декретном отпуске до достижения ребенка 1,6 лет. Работаю в школе воспитателем группы продленного дня. Положен ли мне очередной отпуск?
Время по уходу за ребенком в срок отпуска не засчитывается. Но надо знать конкретно ваш рабочий период, начиная с даты поступления на работу. и сколько отпусков вам предоставлялось. Возможно, что у вас есть рабочий период, за который вы не отгуляли отпуск.
Нет, очередной отпуск Вам не положен. В статье 121 Трудового кодекса сказано прямо, что время отпусков по уходу за ребенком в стаж, дающий право на очередной отпуск, не включается.