Нормы предоставления метража на 1 человека - соответствие ФЗ и решения Думы г. Владивостока.
Решение Думы г.Владивостока принято во исполнение норм Жилищного кодекса РФ. ФЗ 283 является специальной нормой, в связи с чем, в отношениях по предоставлению сотрудникам единовременной социальной выплаты (ст.4), подлежит применению специальная норма, а именно устанавливающая обеспеченность в размере 15 кв.м.
Вопросы предоставления сотрудникам жилья в собственность и по соц. найма (ст.5 и 6) подлежат разрешению, исходя из учетной нормы, установленной по месту проживания, что для Владивостока составляет 13 кв.м.
Доброго дня, Лейла! В данном случае отрицательная корреляция, т.к. ФЗ--это федеральный закон, который в силу верховенства закона не может противоречить региональному нормативному акту, в Вашем случае--решению Думы г. Владивостока от 29 сентября 2005 г. N 94 "Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в г. Владивостоке", в силу абз 2 ч. 1 ст.3 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".