Казань, 23.11.2017, 18:37

Как справиться, если у меня запросили несколько платежей и сняли сумму, которую я не предполагала?

Вопрос №13510176 из г. Казань
опубликован 23.11.2017, 18:37
Здравствуйте я хотела вывести 38000 и меня попросили заплотить 78 потом 550 потом 880 и тд пока у меня не сняли 10000 и сейчас не знаю что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Римма! Видимо это мошенники и Вам надо обращаться в полицию с заявлением.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

23.11.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

23.11.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Похоже на мошенников. Вам необходимо обратится в полицию с заявлением о мошенничестве.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

23.11.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Что значит вывести? Откуда у Вас появились, интернет займ, а деньги платили свои? Поздно обратились за консультацией. Без лоха, жизнь плоха.

23.11.2017, 19:11

Доброго времени суток

Похоже на то, что вас развели мошенники, это достаточно типичный случай, можете написать заявление в полицию

Удачи Вам. Анна Титова.

23.11.2017, 19:37

Да свои. Хотела продать интернет трафик.

23.11.2017, 19:34

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

23.11.2017, 19:35

Здравствуйте! Никакой интернет-трафик нельзя продать. Подавайте заявление по факту мошенничества в Отдел полиции по месту жительства.

23.11.2017, 19:37

Доброго времени суток

Ситуация у вас очень непростая, в полицию вы можете написать заявление, но шансов очень мало вернуть свои деньги

Удачи Вам. Анна Титова.

23.11.2017, 19:37

Добрый вечер, Римма! Интернет-трафик не продается. Тем более, что какая же это продажа, если вы платите деньги мошенникам. Пишите заявление в полицию.

23.11.2017, 19:49