Органы опеки дадут ли согласие?

К вопросу №135029 Подскажите, происходит некое ухудшение жилищных условий, дадут ли органы опеки такое согласие? Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемый Андрей!

Если серьезно разбираться в вопросе, необходимо знать, отражался ли вопрос о том, с кем остается жить ребенок, в решении суда о разводе или нет. Как ни странно, но сейчас в судах этот вопрос часто влияет на решения, касающиеся прав детей.

Происходил ли раздел имущества по суду.

Но, в любом случае, на наш взгляд, сейчас получить подобное решение в органах опеки по Москве практически невозможно.

Ими обязательно вопрос будет рассматриваться с той позиции, что сейчас ребенок живет хотя бы и с разведенными, но родителями. Изменение данной ситуации повлечет ухудшение положения ребенка с социальной точки зрения.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз