Смоленск, 23.11.2017, 19:45

Незаконное отключение электричества - Что делать, если гараж остался без питания?

Вопрос №13510605 из г. Смоленск
опубликован 23.11.2017, 19:45
Купил гараж, оформил на себя... а электричество не успел оформить и оно осталось числиться на старохм хозяине, так и пользовался, пока в один прекрасный момент мой гараж отсаединили от питания и я остался без электричества, он был подключен через насосную станцию, которая относится к ЖКХ. У меня вопрос имели ли они право отключить без моего ведома элек-во? назад они не хотят подключать. Ходя все было составлено правильно... документы все имеются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если образовались долги по электричеству - могли легко отключить. НО! ТОлько после уведомления.

НО! Скорее всего и уведомление было. ТОлько уведомили, скорее всего, старого хозяина. Сами же говорите, осталось числиться на старом хозяине.

23.11.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

Обычно отключают только в том случае, если за электроэнергию никто не платит, просто так ничего не отключают, тем более все документы имеются

Удачи Вам. Анна Титова.

23.11.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Долгов ни каких нет... провод им якобы мешал для проведения каких то там работ, и должны были назад подключить... но когда я подошел с новыми дпеределанными документами.. начальник жкх придумал идиотские отмазки и не дал разрешение на подключение... что скажите как быть.

23.11.2017, 20:03

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Обратитесь с письменной жалобой в ГЖИ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 20:06

Жилнадзор вряд ли будет вмешиваться в это дело, отпишется.

Полагаю, первое, что нужно сделать, обратиться с жалобой в прокуратуру. Они обязаны провести проверку.

А вот если и это не даст результата, то тогда реально в суд обращаться. Тем более что документы все в порядке.

23.11.2017, 20:11

Добрый день, Владимир!

На мой взгляд, все зависит от того, с кем заключён договор на присоединение (кто подключает) и где находится точка присоединения. Если договор заключён с энергетиками, а не с "насосной станцией", надо писать претензию им (досудебный порядок урегулирования по спорам, вытекающим из договоров обязателен). Если документы оформляли с "насосной станцией", нужно уточнять их статус в цепочке передачи энергии. Скорее всего они посредники, о которых знает энергоснабжающая организация, а провода до точки подключения к Вашему гаражу - собственность энергетиков. В этом случае жалобу нужно подавать энергетикам, но уже на действия посредника (условное наименование).

Но здесь может быть ещё несколько вариантов: "насосная станция" сдает Вам электроэнергию свою, о чем не знают энергетики, а точка подключения официальная оговорена с "насосной станцией" и тогда никакой Вы не абонент и "насосная станция" может резать что угодно.

Расскажите подробности, будем конкретизировать правовой совет.

25.11.2017, 08:53