LSN Messenger
Волгоград, 23.11.2017, 19:47

Как осуществить выкуп доли в доме через органы опеки?

Вопрос №13510611 из г. Волгоград
опубликован 23.11.2017, 19:47
Я хочу купить половину дома у своей мамы и брата, брат находится под опекой у мамы нашей. Мне сказали чтобы выкупит брата долю нужно через органы опеки делать. Подскажите пожалуйста на сумму 200000 тыс за долю брату перечислить на счёт? А он их потом сможет снять? И с кем он сможет снять эту сумму с опекуном? Какие то будут нужны документы для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Долю ребенка можно продать только с разрешения органа опеки. Если органы опеки разрешают продать долю с условием перечислить на счет, то тогда перечисляете на счета. Средства он может снять только с разрешения органа опеки.

23.11.2017, 19:54

Для совершения сделки необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства по месту регистрации брака. Использовать денежные средства с расчетного счёта брата возможно с разрешения органов опеки и попечительства.

23.11.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Моему брату 14 лет всего и он находится под опекой, а я хочу купить половину дома мамы и его. Куда мне нужно перечислять деньги брату с материнского капитала? И сможет ли он в 14 лет их снять или с опекуном.?

23.11.2017, 19:51

Средства нужно перечислять на счет несовершеннолетнего ребенка, если органы опеки выдали разрешение. Денежные средства он может снять с разрешения органа опеки.

23.11.2017, 19:55

Здравствуйте. Если Вы выкупаете долю брата, денежные средства будут по указанию органов опеки перечислены на его счет, снять данные денежные средства не получится до достижения им возраста 18 лет. Кроме того, при продаже доли несовершеннолетнего, ему должна быть предоставлена равнозначная площадь. Третий момент, долю в доме за счет средств материнского капитала можно купить, если после ее покупки весь дом будет принадлежать Вам. Четветый момент. Сделку между Вами и мамой ПФР может и не одобрить.

23.11.2017, 19:56