Спор о недостаче табачных изделий - требуют оплатить или грозят уголовным делом

Вопрос №13510700 из г. Москва
опубликован 23.11.2017, 20:39
Работаю заместителем управляющего в одной крупной торговой сети. Была ревизия, в итоге недостача по табачным изделиям на 85000 р. Управляющий обвиняет что якобы я ошиблась когда принимала товар. На камере видно что я выгружаю 2 больших коробки с сигаретами и ухожу с ними на склад, а потом выбрасываю пустые коробки. Главный склад подтвердил что сигареты были отгруженны. Придирается что я должна была посчитать сигареты под камерами, но я не успела этого сделать и посчитала сигареты на складе и все сходилось по накладной. Вышестоящее руководство требует чтобы весь персонал оплатил недостачу иначе заведут уголовное дело и нас посадят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Что входит в ваши должностные обязанности. И подписывали ли вы договор о полной материальной ответственности. Если подписывали. Вам придется доказывать, что вы сигареты передали на склад.

23.11.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго вам времени суток. Всё зависит от того что входит в ваши обязанности и подписывали ли вы договор полной материальной ответственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 20:50

Договор о мат. ответственности я не подписывала. Трудовая лежит у управляющего в столе. В офис он ее не отправил.

23.11.2017, 20:48

Доброго вам времени суток. Всё зависит от того что входит в ваши обязанности и подписывали ли вы договор полной материальной ответственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 20:50

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если не подписывали - ничего не платите и не берите на себя никаких обязательств. Будут угрожать еще уголовной ответственностью - подайте в полицию заявление по ст. 163 УК о вымогательстве

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 20:53