Москва, 23.11.2017, 20:12

Права родителей и воспитателей в садике - разрешается ли передавать ребёнка посторонним без нотариального заявления?

Вопрос №13510739 из г. Чернобай
опубликован 23.11.2017, 20:12
У нас в садике возник спор: воспитатели отказываются по просьбе родителей передавать ребёнка иному совершенолетнему лицу. Требуют для этого нотариально заверенное заявление. Можно как то проконсультироваться. Имеют ли воспитатели с моего согласия отдавать ребенка с моего согласия постороннему? Или как тогда быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, полагаю что действия воспитателей соответствуют закону. Воспитатели таким образом снимают с себя какую-либо ответственность за жизнь и здоровье Вашего ребенка. Поэтому, если Вы доверяете "иному совершеннолетнему лицу" своего ребенка, то Вам следует оформить на него доверенность. Удачи Вам.

23.11.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае они правы, требуется нотариальное заявление

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам дня. Увы но воспитатели абсолютно прав в этой ситуации. Он действительно имеет право отдавать ребёнка только при наличии нотариального согласия от родителей.

23.11.2017, 20:14

Здравствуйте, Diana! Воспитатели правы, когда требуют нотариальное заявление.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

23.11.2017, 20:21

Извините. У нас нотариус отказывается утверждать подобный документ, утверждая что никакой силы он не имеет.

23.11.2017, 20:48

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Он не прав - обратитесь к другому нотариусу. Документ имеет силу согласно Украинскому законодательству

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 20:52

Полагаю, Вам стоит воспользоваться услугами другого нотариуса, либо обратиться сначала за помощью к юристу для составления текста доверенности, а потом с таким текстом - к нотариусу. Удачи Вам.

23.11.2017, 20:58

Доброе утро, Диана! Если данный нотариус отказывает, обратитесь к другому. Возможно, вы не верно изложили вашему нотариусу смысл документа. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.11.2017, 11:13