Возможно ли оспорить завещание, предоставляющее дом внучке, при наличии других наследников?
Оспорить завещание по тому основанию, что есть наследники по закону не возможно, поскольку согласно нормам ГК РФ завещать можно любое имущество и кому угодно, включая даже лиц не являющихся родственниками или наследниками по закону и даже юрлицам.
Оспорить завещание можно только в том случае, если лицо составившее его в момент его составления и подписания было недееспособным или не могло понимать значение своих действий или руководить ими, либо подписало завещание под влиянием обмана, заблуждения, угрозы. Причём эти факты ещё нужно будет доказать в суде.
Единственно, если среди наследников по закону есть лицо, имеющее право на обязательную долю в наследстве, тогда это лицо унаследывает долю независимо от содержания завещания. Обязательная доля выплачивается за счёт не завещанной части имущества,а если такого имущества не достаточно, то и за счёт завещанного имущества.
Можно также попытаться признать внучку недостойной наследницей, если есть для этого законные основания.
Но в любом случае я Вам советую обратиться к юристу или адвокату по месту вашего жительства для прояснения всех вопросов.