Казань, 23.11.2017, 20:30

Присвоение рабочей группы инвалидности брату возрастом 50 лет после снятия 2-й группы - правомерны ли действия ВТЭК?

Вопрос №13510854 из г. Казань
опубликован 23.11.2017, 20:30
У брата была 2 гр инвалидности, ему 50 лет. но ВТЭК снял группу и присвоил 3, рабочую, правомерны ли их действия? К местным юристам не обращаюсь, вряд ли вытянут, мы с татарстана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Vova! Ваш брат может обжаловать установленную группу инвалидности обратившись в главное или федеральное бюро МСЭ, также у него есть право подать иск в суд по месту нахождения бюро МСЭ.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

23.11.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
отлично

Здравствуйте, на этот вопрос возможно ответить только после изучения всех материалов и детального разбора ситуации.

Обращайтесь на очную консультацию.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 20:36

В таком случае подается отдельны иск и заявляется ходатайство о проведении МСЭ в другом регионе... Иск подаете в Вахитовский районный суд Казани... Процесс не из легких (отвечу по опыту ведения подобных дел). В любом случае, более однозначный ответ смогу дать после изучения имеющихся у Вас материалов.

23.11.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
спасибо

Это можно опровергнуть только путем проведения судебной экспертизы, которая может установить, что выводы специалистов ВТЭК неправомерны. К чему такие предубеждения в отношениии юристов из Татарстана?

23.11.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
спасибо

Этот вопрос решается с учетом конкретных обстоятельств дела, то есть насколько обоснованны ваши претензии к заключению ВТЭК, а вообще вы конечно имеете право на подачу такого иска.

23.11.2017, 21:33

Добрый день, Вова! Никто из юристов, не ознакомившись с материалами дела не даст вам ответ на ваш вопрос. Если решение комиссии не правомерно, то есть основания для иска. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.11.2017, 11:21

А есть ли законные основания для иска?

23.11.2017, 20:35