Как подать на субсидию - квартира 130 кв.м., 2 несовершеннолетних детей и зарплата 10 т.р.
Здравствуйте. Могу ли я подать на субсидию. Квартира-130 кв.м. 2 детей-несовершеннолетний и второй учится в колледже (19 лет). З/п-10 Т.₽. И алименты 7.5 т.₽. Куда подавать и какие документы? Имеет ли значение вклад и имущество?
Добрый день!
В данном случае, если Ваша семья малоимущая, и доходы ниже установленных пределов, для получения субсидии, то можете обратиться в отдел социальной защиты населения (По Москве это в МФЦ можно). Нужно предоставить справку из колледжа, справку о Вашей зарплаты, и справку от приставов по алиментам. Вклад и имущество, роли не играет. Статья 159 Жилищного кодекса РФ
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Выплату предоставляют, когда расходы, которые семья направляет на погашение «коммуналки», составляют больше пятой части от ее общих доходов.
Порог в 20% может изменяться в зависимости от условий региона. Назначение компенсации осуществляется согласно статье 159 Жилищного кодекса РФ. Размер субсидии зависит от дохода семьи.
Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг предоставляются малообеспеченным гражданам, обратившихся к государству за помощью, также правом на получение компенсаций обладают члены их семей. Компенсацию назначают на основании предоставления пакета требуемых справок и документов.