Как оформить продажу квартиры после наступления года с момента наследства, чтобы избежать уплаты государству 10% от продажи?
Ик вас неверная информация. С 2016 года срок владения, после которого вы избавляетесь от уплаты подоходного налога (13%, не 10) составляет 3 года. При этом срок начинает течение с момента регистрации права собственности, учитывая что право вы ещё не зарегистрировали ваш срок даже не начал течение. В данной ситуации могу рекомендовать воспользоваться налоговым вычетом, ну и сумму в договоре указать поменьше, я не думаю что инвентаризационная стоимость квартиры будет очень высокой.
Я из Казахстана у нас срок год. И права зарегестрированы.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Можете заключить предварительный договор купли-продажи
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!