Александров, 23.11.2017, 21:07

Как получить доплату по инвалидности для инвалида труда второй группы, не получившего ее с момента получения статуса?

Вопрос №13511047 из г. Александров
опубликован 23.11.2017, 21:07
Я инвалид труда второй группы, получил инвалидность в Новом Уренгое работая в УМС тр,УСГД в 1984 г. И до сих пор ни разу не получил доплату по инвалидности с организации, посоветуйте мне пожалуйста куда мне обратиться за помощью (спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае можете обратиться в прокуратуру. Они проверят обоснованность. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можете обратитьсья в прокуратуру. Они проверят обоснованность невыплаты.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

23.11.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Берете документы подтверждающие инвалидность, работу в Уренгое, идете в Отделение пенсионного Фонда, оформляется пенсия именно там.

23.11.2017, 21:21

Пенсию я получаю, мне не доплачивают с организации где я получил травму.

24.11.2017, 10:58

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае обратитесь с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 11:07

Доброго вам времени суток. В данном случае можете обратиться в прокуратуру. Они проверят обоснованность невыплаты. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 11:08

Здравствуйте! При отсутствии выплат со стороны работодателя, пишите жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Можно обратиться и в ФСС,

24.11.2017, 11:11