Как получить регистрацию по месту жительства без свидетельства о праве собственности?
Здравствуйте, если в установленном законом порядке право собственности не зарегистрировано, то для начала необходимо его зарегистрировать.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Все правильно, свидетельство о праве на наследство не может говорить о том, что вы являетесь собственником. Нужно регистрировать переход права в росреестре.
Требуют незаконно. В данном случае Вас должны зарегистрировать на основании имеющегося свидетельства о праве на наследство.
Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировано в БТИ (имеется реестровая запись БТИ), то Вы являетесь собственником. Не обязаны предоставлять свидетельство о регистрации права собственности.