Симферополь, 23.11.2017, 21:58

Проблемы с арендаторами - как решить конфликт и выселить неплательщиков?

Вопрос №13511284 из г. Краснодар
опубликован 23.11.2017, 21:58
Добрый день, у меня такой вопрос. Я в 2015 году сдала свою квартиру в аренду и переехала жить в другой регион, за время проживания арендаторы через раз оплачивали аренду и по коммунальным услугам сделали долг, месяц назад я от них потребовала что бы они съехали на что получила отказ и угрозы в мой адрес и уже больше месяца они не отвечают на мои звонки и не открывают двери. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли у Вас договор в котором оговорены условия оплаты? Если есть и они не платили - можно подать в суд и взыскать с них денежные средства. По вопросу выселения, можно через участкового.

23.11.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, обратитесь участковому о выселении квартирантов, если вы не заключали договор, то вы не сможете взыскать денежные средства с квартирантов.

23.11.2017, 22:03

Они скрываются от участкового, дверь не открывают.

23.11.2017, 22:14

Вызывайте наряд полиции и вскрывайте двери. Потом через суд вы сможете компенсировать затраты на замок и т. д. А вы заключали с ними договор жилищного найма?

23.11.2017, 22:19

Вы можете войти в свою квартиру с участковым. Вызывайте спец. Службу - вскрывайте замки, это Ваше собственность, пусть составит опись имущества, попросите соседей поприсутствовать при этом. Но опять же если у Вас есть все же договор, это может осложнить ситуацию необходимо его смотреть, какие условия там прописаны, если договора нет, то по первому варианту. Обратите внимание - УЧАСТКОВЫЙ ДВЕРЬ ВСКРЫВАТЬ НЕ БУДЕТ, ПРОСТО ЕСТЬ ТАКИЕ СЛУЖБЫ В КАЖДОМ ГОРОДЕ, ПУСТЬ ОНИ ЭТИМ И ЗАЙМУТСЯ, НО В ПРИСУТСТВИИ УЧАСТКОВОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

23.11.2017, 22:22