Как выселить арендаторов после истечения срока аренды - через участкового или только через суд?
Если у вас действующий договор аренды, то без суда никак. Можно конечно дождаться момента, когда не будет никого дома и сменить замки, но такие действия чреваты возбуждением уголовного дела (ст.330 УК РФ).
Здравствуйте) Обратитесь в полицию, в случае отказа подайте жалобу на бездействие участкового.
Да,он прав! В его компетенцию не входит выселение граждан, это к судебным приставам, а приставы не выселяют без судебного решения.
Способы-в суд
Приехать, дождаться когда все покинут квартиру, вызвать мастера по смене замков и поменять за 30 минут и тогда бегать придется им))
Здравствуйте Александр
Участковый полицейский не занимается гражданскими делами (только уголовными), зачастую граждане сдающие квартиры в наем, в рамках закона обращаются в суд с требованием о выселении, или снимают с петель двери, что бы вынудить неудобных жильцов покинуть помещение.
Обратитесь к участковому для начала. Далее в суд в порядке стс т 131-132 ГПК РФ с иском о выселении. Других вариантов нет.
Здравствуйте, Александр! Участковый вопросами выселения не занимается. Это чисто гражданско-правовые отношения. И разбираться с вопросами выселения по окончании договора найма (ст.671 ГК РФ) уполномочен районный суд, куда Вам как представителю по доверенности (ст.
Александр, лучше на основании суда, ст.13 ГПК РФ выселять.
Так как иначе из практики при свидетелях, и свет выключали и карауль когда выйдут. И двери срезали. А она беременна как бы и упаду разобьюсь, больше мне должны будете. И чемодан не трогай, там деньги на квартиру накоплены, 3 млн. долларов, отпечатки ваши будут, если деньги пропадут и полиция не вмешивается. Потому как такие арендаторы первым делом с участковым ладят... А прокурор говорит пишите самоуправство в полицию, если они посчитают это самоуправством.
Всего доброго решить вам ваш вопрос!