LSN Messenger
Нефтеюганск, 23.11.2017, 22:11

Вопрос о приостановке торгов по ипотеке в случае оспаривания дела

Вопрос №13511341 из г. Нефтеюганск
опубликован 23.11.2017, 22:11
Если идёт оспаривание моментов дела, а торги по ипотеке на днях, неужели торги не будут приостановлены? Ведь не ясно чем разрешится проблема, вдруг банк пойдёт на заключение мирового соглашения. А тут, на тебе, и нет квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Банк подал иск о взыскании задолженности выставления квартры на торги, обе части решения суда вступят в законную силу одновременно.

23.11.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В таком случае можно вести речь об отложении торгов, либо об приостановлении исполнительного производства. С таким заявлением Вам необходимо обратиться к судебному приставу.

23.11.2017, 22:20

Добрый день!

Если решение суда вступило в законную силу, и ведутся уже исполнительные действия, то это не основание чтобы торги приостанавливать. Нужно решать вопрос с приставами.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 22:28

Пристав сказал для этого нет решения суда оно не вступило в законную силу, мне до апреля суд дал рассрочку, а банк написал протест. Сейчас рассматривается вопрос в вышестоящем суде. Неужели по моему заявлению Приставов не могут отложить торги?

23.11.2017, 22:22

Добрый день!

Но Вы имеете право обратиться к приставу с заявлением по этому поводу, в любом случае пристав должен жать ответ, если откажет, попробуйте обжаловать старшему судебному приставу.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 22:29

Здравствуйте. Если решение суда, в том числе и о рассрочке рассматривается судом, пристав как правило, приостанавливает исполнительские действия (официально или просто ничего не предринимает до рассотрения судом вопроса в рамках исполнительного документа)

23.11.2017, 22:33

Здравствуйте! Если в суде рассматривается вопрос по вашему делу, то судебный пристав должен приостановить исполнительное производство. Обращайтесь к нему с заявлением.

24.11.2017, 07:40