Шумиха, 23.11.2017, 22:51

Заголовок - Что будет, если расстанемся до погашения кредита, взятого на гражданского мужа?

Вопрос №13511486 из г. Шумиха
опубликован 23.11.2017, 22:51
Моему гражданскому мужу срочно нужны были деньги-кредит ему не давали потому, что он находился в процессе раздела имущества и все было бод арестом! Я взяла кредит на себя, подписали после этого договор займа и все, вроде нормально, но...Мне не дает покоя! А вдруг мы с ним расстанемся до срока погашения кредита-как будут обстоять дела? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, тогда кредит придётся погашать вам. Вы в свою очередь сможете взыскать сумму по договору займа.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Если кредит оформлен на вас, то в любом случае платить придется вам. Если не будете платить, то банк обратиться в суд и будет требовать оплату основного долга и процентов в принудительном порядке.

23.11.2017, 22:53

Здравствуйте! Как будет? Будет все стандартно-заемщик будет требовать с вас погашение данного кредита. Удачи Вам!

Здравствуйте! Как будет? Будет все стандартно-заемщик будет требовать с вас погашение данного кредита. Удачи Вам!

23.11.2017, 22:53

Думаю, вы понимаете, как обстоят дела. Если кредит оформлен на вас и у вас нет расписки о получении этих средств сожителем, то деньги будут требовать с вас, а вы не сможете их взыскать с сожителя.

23.11.2017, 22:54

Здравствуйте,

Кредит оформлен на ваше имя и обязательства перед банком есть только у вас, ...если расстанетесь, вы будете погашать все долги

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.11.2017, 22:58

Здравствуйте. Вы взяли на себя обязательство по кредитному договору и это обязательство останется Вашим обязательством, вне зависимости от того, для кого Вы этот кредит брали)

23.11.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. В Таком случае кредит придется погашать вам, А вы в свою очередь сможете взыскать по договору займа. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 22:59

Почему я не смогу их взыскать, если есть договор займа?

23.11.2017, 22:56

Здравствуйте. Если кредит оформлен на ваше имя, то оплачивать придётся вам. По договору займа Вы с него сможете взыскать денежные средства в судебном порядке.

23.11.2017, 22:58

Марина, сумму по договору займа вы сможете взыскать. Что касается кредита, то его придётся выплачивать самой.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 22:58

При наличии договора займа вы сможете взыскать денежные средства в судебном порядке, если они у него будут. Однако это не освободит вас от оплаты кредита. То есть кредит в любом случае возьмут с Вас, а вы может быть не сможете на основании решения суда взыскать денежные средства с вашего должника, если у него не будет имущества и доходов.

23.11.2017, 22:58

Здравствуйте,

Вам говорят о том, что перед банком отвечаете только вы по кредитным обязательствам,... по договору займа конечно можете взыскать долги

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.11.2017, 22:59

Если у Вас с молодым человеком заключен договор займа, Вы сможете подать иск о взыскании с него денежных средств по договору, а вот как это решение будет исполнятся - другой вопрос.

23.11.2017, 22:59

Доброго вам времени суток. Сумму по договору займа вы взыщите, а кредит придется выплачивать самой. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 22:59