БМ планирует подарить ребенку дорогой подарок на ДР, не платя алименты - провокация или как обезопасить себя?

Здравствуйте! БМ хочет подарить ребенку дорогой подарок на ДР, при этом не платит алименты около года. Можно ли считать это провокацией? И как обезопасить себя от лишних проблем на этой почве?
Лучший ответ

Здравствуйте, никаких проблем у вас и не будет. Подарок не освобождает отца от обязанности платить алименты.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вам не нужно себя обезопасить ни от чего. Подарок не будет являться оплатой алиментов. Задолженность как была, так и останется. Он ее обязан будет погасить.

Спасибо, все понятно!

Бывший муж может хотеть что угодно, от обязанности по уплате алиментов это его не освободит. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Выражаю признательность за помощь.

Никаких проблем не будет, по крайней мере, в юридической плоскости. Дарение - это действие добровольное, а содержание ребёнка - обязательное.

Спасибо, я у Вас в долгу!