Владимир, 23.11.2017, 23:46

Почему штамп на паспорте не ставят при заключении брака с гражданкой Узбекистана?

Вопрос №13511654 из г. Владимир
опубликован 23.11.2017, 23:46
Хотела узнать почему не ставят штам на паспорте при заключение брака с гр узбекистана? Точнее муж гр рф а жена гр узб штамп поставили только мужу а жене нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Государственные органы в действуют на основании административных регламентов. В административном регламенте не предусмотрена постановка штампов в документах, удостоверяющих личность иностранных граждан.

23.11.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Потому что в России не имеют право ставить штамп в паспорта иностранных граждан, поэтому такой штамп жена может поставить только в Узбекистане.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Потому что российские государственные органы не имеют права ставить штамп в паспорта иностранных граждан. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 23:57

Спасибо! Свид о браке дали тоже один как ей поставить штамп на родине?

23.11.2017, 23:54

Ей нужно взять данное свидетельство с собой и там уже показать его в местный ЗАГС и поставить штамп в паспорт. Может еще потребуется перевод в Узбекистане. Но это у местного нотариуса можно сделать.

23.11.2017, 23:56

Доброго вам времени суток. Потому что российские государственные органы не имеют права ставить штамп в паспорта иностранных граждан. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 23:57

Свидетельство о браке выдается в единственном экземпляре для обоих супругов. Однако ваш супруг может взять справку из ЗАГСа о заключение брака.

23.11.2017, 23:57