Проблемы с получением справки для узаконения брака - оплата принята, но документ не выдается.
Я гражданин Узбекистана, планирую брак с гражданкой Швейцарии на территории РФ, все документы собрали, но с моей стороны консульство Узбекистана справку не выдают, тоесть они взяли оплату, приняли запрос, но уже как год тянут выдачу и не говорят когда она будет готова, как поступать в такой ситуации?, Мы не можем узаконить брак. Спасибо.
Добрый день.
Вам необходимо обращаться в консульство Узбекистана за разъяснением ситуации, связанной с невыдачей справки и, соответственно, с требованием о выдаче такой справки.
Найдите того, кто сможет получить ее в Узбекистане за вас по доверенности. Так быстрее.
Увы, это специфика работы консульства Узбекистана...
Обращайтесь в консульство только в письменном виде - хотя бы будет подтверждение об обращении.
А в реальности, если нет родственников в Узбекистане проще было на узбекских форумах найти адвоката, выслать ему доверенность на право получения необходимых справок и соответственно получить нужный Вам документ.
Могу помочь с адвокатом в Ташкенте. Обращайтесь.