Украдены 20000 рублей через Сбербанк онлайн - есть ли смысл подать в суд?
Вечер добрый,30 октября 2017 у меня мошейническим образом украли через сбербанк онлайн с пенсионной карты 20000 рублей, на что написал заявление в банк, через 3 дня был получен от них ответ-отказ о возврате денежных средств мой к вам, вопрос есть ли смысл писать заявление в суд на горе сбербанк о возмещении моих денег?
По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.
А кто виноват? Сбербанк? Как вы хотите их наказать? По какому основанию?
Вам надо искать тех лиц, которые получили деньги-заявление в полицию надо писать.
Банк вообще не несет ответственности, потому что этим занимается только полиция. Может быть и найдут жуликов, пишите заявление.
Здравствуйте! Если денежные средства похитили мошенники, то нужно подавать заявление по факту хищения в отдел полиции по месту жительства. Сбербанк не обязан возмещать ущерб.
Михаил Петрович, а как же деньги, если без вашего ведома куда-то перечислили, нужно возвращать, смысл писать заявление есть. Выписку по карте возьмите-расшифровку зачислений и расходов.
Добрый вечер! Вы сами говорите о мошенничестве, поэтому банк не виноват - он выполнил Ваше распоряжение. Теперь Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Удачи Вам!
Здравствуйте. Сбербанк не будет вам Возмещать денежные средства, Так как он не имеет никакого отношения к тем, кто ваши денежные средства снял. Нужно смотреть, Почему сотрудники полиции не возбудили уголовное дело.
Здравствуйте уважаемые Юристы! Сейчас еще не поздно писать заявление в полицию?
Здравствуйте! Заявление по факту мошенничества в Отдел полиции не поздно подать, но нужно было сразу заявление подавать. Так как, чем быстрее подадите, тем больше шансов, что найдут мошенников.
Нет, не поздно конечно. Обращайтесь с заявлением в полицию. Они рассмотрят и примут решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе, но Вас уведомят.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Нет, никогда не поздно его писать.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!