Москва, 24.11.2017, 00:20

Украдены 20000 рублей через Сбербанк онлайн - есть ли смысл подать в суд?

Вопрос №13511662 из г. Москва
опубликован 24.11.2017, 00:20
Вечер добрый,30 октября 2017 у меня мошейническим образом украли через сбербанк онлайн с пенсионной карты 20000 рублей, на что написал заявление в банк, через 3 дня был получен от них ответ-отказ о возврате денежных средств мой к вам, вопрос есть ли смысл писать заявление в суд на горе сбербанк о возмещении моих денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

24.11.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А кто виноват? Сбербанк? Как вы хотите их наказать? По какому основанию?

Вам надо искать тех лиц, которые получили деньги-заявление в полицию надо писать.

24.11.2017, 00:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Банк вообще не несет ответственности, потому что этим занимается только полиция. Может быть и найдут жуликов, пишите заявление.

24.11.2017, 00:22
Оценка автора вопроса:
+

Здравствуйте! Если денежные средства похитили мошенники, то нужно подавать заявление по факту хищения в отдел полиции по месту жительства. Сбербанк не обязан возмещать ущерб.

24.11.2017, 00:22
Оценка автора вопроса:
ок

Михаил Петрович, а как же деньги, если без вашего ведома куда-то перечислили, нужно возвращать, смысл писать заявление есть. Выписку по карте возьмите-расшифровку зачислений и расходов.

24.11.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый вечер! Вы сами говорите о мошенничестве, поэтому банк не виноват - он выполнил Ваше распоряжение. Теперь Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Удачи Вам!

24.11.2017, 00:29

Здравствуйте. Сбербанк не будет вам Возмещать денежные средства, Так как он не имеет никакого отношения к тем, кто ваши денежные средства снял. Нужно смотреть, Почему сотрудники полиции не возбудили уголовное дело.

24.11.2017, 00:38
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте уважаемые Юристы! Сейчас еще не поздно писать заявление в полицию?

24.11.2017, 18:45

Здравствуйте! Заявление по факту мошенничества в Отдел полиции не поздно подать, но нужно было сразу заявление подавать. Так как, чем быстрее подадите, тем больше шансов, что найдут мошенников.

24.11.2017, 18:50

Нет, не поздно конечно. Обращайтесь с заявлением в полицию. Они рассмотрят и примут решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе, но Вас уведомят.

24.11.2017, 18:51

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, никогда не поздно его писать.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 18:52