Тула, 24.11.2017, 00:29

Как вернуть или сохранить деньги по договору после неудачной сделки с квартирой

Вопрос №13511757 из г. Тула
опубликован 24.11.2017, 00:29
Как нам вернуть или сохранить деньги по этому договору? Так как мы хотели продать свою квартиру и сделка сорвалась, но при этом забронировали квартиру которую хотели взять после продажи своей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Прикрепленный договор вообще сложно признать действительным. Существенные условия отсутствуют..

А в остальном - очень мало информации. Дать корректный ответ невозможно. Да и решаются такие вопросы при личном участии юриста. А не заочно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.11.2017, 00:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Екатерина, по этому договору 30 000 у вас в качестве задатка оплачены, если по вашей вине сделка не состоялась, то задаток не возвращается, но так как есть условие, что в случае отказа банка, деньги возвращаются, то напишите письмо с просьбой вернуть оплаченную сумму, сошлитесь на пункт договора, возможность возврата есть.

24.11.2017, 01:00
Оценка автора вопроса:
.

Там прописано что если нам не дадут ипотеку деньги возвращаются.

24.11.2017, 00:54

Если отказ банка, то банк должен подтвердить, что он отказал в ипотеке, то сумма возвращается, если это прописано в договоре.

24.11.2017, 01:03

Здравствуйте. Это, как раз понятно и видно, что в случае, если вам не дадут ипотеку деньги возвращаются. Но не понятно, по какой причине сорвалась сделка?

И я вам писал, что данный договор следует признавать незаключенным в связи с отсутствием существенных условий. На этом основании и направляйте претензию. А в случае отказа - требуйте в судебном порядке.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.11.2017, 01:10