Тоесть я должна быбирать между здоровым развитием плода или бросать ребёнка одного!
Здравствуйте.
Во-первых, по закону, если уже призвали, досрочно увольняют только при рождении второго ребенка, а не при сроке беременности вторым ребенком 26 недель.
Во-вторых, он будет иметь право на досрочное увольнение, если он будет занят постоянным уходом за женой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону ее содержать, а также при условии, что жена не находится на полном гос. обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).