Пособие для беременных жен, чей супруг служит в армии - условия выплаты и необходимые документы
Беременная жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет право на получение единовременного пособия. Срок беременности женщины должен составлять не менее 180 дней.
Размер пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в 2014 году составляет 9 326 руб.
Для того, чтобы получить выплату, необходимо предоставить в службу соцзащиты следующие документы: Заявление; Свидетельство о браке (оригинал и копия); Копия свидетельства о рождении ребенка; Справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву с указанием срока службы; Копия паспорта жены военнослужащего.