Ханты-Мансийск, 24.11.2017, 01:57

Не нахожу защиты и справедливости - история Ильи Скачкова и его детей из Санкт-Петербурга в Нижнем Тагиле

Вопрос №13511824 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.11.2017, 01:57
Прошу Вас, оказать совет понимание, совет дело в том что, от Санкт Петербурга я и мои дети находятся далеко аж Свердловской области город Нижний Тагил. Но к сложению в своем родном городе я и мои дети защиту не могут найти. Я на протяжении 2017 года обращаюсь в органы прокуратуры, ск, полицию и суд. Дело в том что, я воспитываю 5-х детей с бывшей женой расторгли брак в июле 2016 г по соглашению сторон дети остались под моей воспитанием и опекой. Судебный пристав исполнитель Оленик в августе 2016 г возбудил исполнительное производство на бывшую жену по судебному приказу мирового судьи данное решение суда в феврале 2017 г было отменено и исполнительное производство было прекращено так как 1. судебный приказ был вынесен не законно и необоснованно, о времени и месте судебного слушания извещена не была, 2. судебный пристов Оленик возбудив исполнительное производство не исполнила свои должностные обязанности не ознакомило Скачкову ив с постановление о возбуждении исполнительного производства более того, в нарушении всего этого, со социального счета куда поступали детские пособия на 5-х детей (Екатерина 16 лет, Регина 14 лет, Мария 4 года Иван 4 года и Никита 3 года) сняли детские пособия на сумму 138 т.р. за 6 месяцев и пользуются этими пособиями по настоящее время. По данному вопросу я обращался к судебному пуристов о возврате детских пособий но со мной они не разговаривать, та же обращался в сбербанк России но результат тот же. Более того, подав а заявление в прокуратуру о там пуристов и банку вынесли формально представление о нарушении но каких либо действий по востановления законности не делают а более того совестно с полицией покрывают преступников пристава и банк. Я подал иск в суд но суд под различным предлогом отказывает под вымышленным предлогом то не в тот суд, то якобы я не уплатил гос пошлину хотя гос пошлина уплачена не только мной но и бывшей женой и более того в данном случае гос пошлина не нужна так как исцы пять несовершеннолетних детей и иск на действие бездействие должностных лиц и неосновательное обогащение сбербанка. Более того, кредит бывшая жена брала в виде кредитной карты с которой неизвестные списали денежные средства и банк предъявил 650 000 рублей сумма кредита. Вымышленная. Насколько мне известно полицией г. Екатеринбурга возбудили уголовное дело по факту кражи с кредитной карты денег неизвестным но ознакомится с УД не дают на вопросы как можно снять такую сумму не фото не видео не предъявляют общаться не желают с ссылаются что дознаватель на больничном в декрете. Ни на один мой вопрос не одно должностное лицо не пристав, прокурор, полиция, ск, включая суд не дают. Почему происходит этот бес предел со стороны банка и пособничество должностных лиц. тел. 89001971180. свердловская область город нижний тагил ул. карла либкнехта 38-16. скачков илья владимирович. -- илья скачков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Илья! Я вам как есть скажу не буду услащать. Судебные приставы поступили по закону, они не могли и не могут знать откуда арестованные денежные средства, т.е. они арестовали и всё. Далее к сожалению их практически никогда наворачивают, лично я таких случаев не видела. Поэтому рассуждать о законности и т.д. смысла нет. А по поводу кредита, он у Вас что не был застрахован!?

24.11.2017, 02:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Для того, чтобы у суда не было надуманных предлогов - надо обратиться к реальному адвокату/юристу. Хотя бы в порядке консультации, чтобы проверил поданное Вами исковое заявление, указал, что не так, или чего не хватает. Расходы на оплату услуг юриста Вы сможете потом взыскать с приставов (с казны РФ), либо - с банка.

По поводу снятия средств с карты - коллега права - приставы не знают о том, что это за средства. Но возвращать деньги в данном случае, обязаны. Следует оспаривать действия в судебном порядке, или в порядке подчиненности - ст. 124 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

24.11.2017, 02:18

Кредита не было как такового была получена кредитная карта сбербанка иве.

24.11.2017, 02:06

Ну а на КРЕДИТной карте Сбербанка денежные средства откуда появились!? Я не пойму тогда, если не было кредита и долга как тогда это всё произошло!?

24.11.2017, 02:14

Здравствуйте. Кредит наличными либо - кредитная карта - никакой разницы. В любом случае, есть займ. И он должен быть возвращен. А так как Вы указываете, что есть мошенничество, то надо разбираться, опять же. очно. Если дело не расследуется - жалуйтесь в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

24.11.2017, 02:21