Я сирота, стою на очереди на жильё но хочу выйти замуж теряю ли я очередь.
Здравствуйте. Нет, не потеряете. Но лучше - дождитесь получения. Иначе наши деятели могут придраться к наличию жилья у мужа, например.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Оксана Дмитриевна! Регистрация брака, на очередность и возможность получения сиротой жилья не влияет....Запрещается полное или частичное копирование текста вопроса в ответ.
Даже после вступления в официальный брак. Право на хилую площадь предусмотренную законодательством детям сиротам Вы не потеряете.
Здравствуйте.
Нет, очередь Вы не потеряете. Но и получать будете только на себя одну, как на сироту, однокомнатную квартиру, несмотря на то, что будете находиться в браке, то есть, ни муж, ни дети при получении жилья учитываться не будут.
Здравствуйте!
Не теряете, поскольку право на обеспечение жилыми помещениями сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
Всего доброго!