Вопрос о сохранении права на жильё сироты после замужества
Здравствуйте. Я сирота стою на очереди на квартиру. Хочу выйти замуж. У него есть жильё.Потеряю ли я свою право на жильё после замужества?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не потеряете. Жилье второго супруга, полученное им до брака, не является общим имуществом супругов. Касательно вашей очереди, то можете до вступления в брак потребовать от Министерства имущественных отношений предоставить вам жилое помещение через суд.
Наконец-то все понятно, благодарю!