Ярославль, 24.11.2017, 02:23

Возможно ли получить дубликаты автомобильных документов в ГИБДД в случае, когда физическое лицо, с которым я заключила договор аренды авто с последующим выкупом, удерживает оригиналы документов, так как

Вопрос №13511895 из г. Ярославль
опубликован 24.11.2017, 02:23
Могу ли я в ГИБДД оформить дубликаты документов на автомобиль, т.к. эти документы банк отдал физ лицу, с которым я заключила договор аренды авто с последующим выкупом, по причине того что я не смогла выплачивать кредит, и арендатор стал вносить платеж по кредиту на мою карту, чтобы банк списывал в погашение кредита. Мои документы на авто арендатор мне не возвращает, т.к. оплатил 80 процентов кредита за авто через мою карту банку.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем Вам дубликаты? И какое у Вас право требовать документы? У вас договор с последующим выкупом. Арендатор фактически все оплатил. Какие теперь у Вас права на автомобиль? Арендатор, когда все оплатит, - в судебном порядке вправе признать право собственности на авто.

24.11.2017, 02:38

Мне арендатор не заплатил арендную плату за последних 2 месяца, поэтому я хочу подать в суд, и расторгнуть договор аренды, а для этого мне нужны документы.

24.11.2017, 02:43

Вы можете просто взыскать в судебном порядке за эти 2 месяца. Вы должны понимать, что если Вы в суде будете требовать расторжение договора аренды, то арендатор в этом же суде вправе заявить встречное требование и взыскать с Вас все, что он оплатил по кредитному договору. И кто из Вас выиграет в этом случае? А насчет документов, если будете подавать в суд, Вы вправе просить суд в помощи об истребовании документов. Суд сам получит все, что необходимо для процесса.

24.11.2017, 02:56