Могут ли объявить выговор за то,что заболел пневмонией.

Вопрос №13511971 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 24.11.2017, 04:07

Могут ли объявить выговор за то,что заболел пневмонией.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут. Это будет не правомерно. И за это не может быть наложено дисциплинарное взыскание Обратитесь в инспекцию труда.

24.11.2017, 05:04

За то что работник заболел дисциплинарное взыскание не имеет права работодатель выносить. ДВ только при нарушении должностных обязанностей, ПВТР, ТК.

24.11.2017, 04:11

А взыскание не может повлеч за собой решения годовой премии.

24.11.2017, 04:14

Взыскание может повлечь, смотрите положение о премировании, оплате труда на предприятии, а также приказ должен быть издан Удачи Вам.

24.11.2017, 05:05

Егор, если это установлено локальными актами на Вашем предприятии, то возможно лишение премиальных выплат по окончанию года. Если взыскание наложено незаконно, то обжалуйте его.

24.11.2017, 05:07