Сроки оспаривания безвозмездного захвата части неприватизированного кадастрового участка в суде

Сосед без моего ведома захватил часть неприватизированого кадастрового участка, на котором я живу и поэтому явяюсь заинтересованным лмцом, до какого времени я могу оспорить его действия в суде?
Лучший ответ

Здравствуйте

Срок исковой давности три года. Но Вам необходимо начинать уже сейчас. Проведите межевание земли, чтобы было на что опираться в суде.

Удачи Вам.

Спасибо за вашу работу!

В течение трех лет можете обратиться в суд иском об истребовании из незаконного владения в установленном законом порядке.

Срок исковой давности составляет 3 года с того момента как вам стало известно о нарушении вашего права. Если вы владеете земельным участком на законном основании то ваши права можно защитить в судебном порядке.

Здравствуйте! Так как срок исковой давности три года, то в течении этого времени Вы и можете оспорить его действия. Удачи Вам.