Двум братьям есть наследство на квартиру 3\4 и 1/4 но они хотят сделать поровну можно ли это.
Здравствуйте!
А как так вышло, что такие неравные доли в наследстве? По завещанию? Если так, то выход только один. Необходимо обоим вступить в наследство официально, потом один может либо продать, либо подарить другому 1/4 доли. Если братья родные, то при дарении налогом сделка не будет облагаться, деньги уйдут только на регистрацию перехода права собственности.
Дело в том, что отказаться от части наследства невозможно, Закон это не предусматривает. Отказаться можно только от всего наследства.
Здравствуйте! В данном случае Вам лучше принять наследство, а затем уравнять доли с помощью заключения договора дарения. Удачи Вам.