Торможение до полной астановки не призашло.

Добрый день я двигался на автобусе па городу примерно кл 30 в час передамной с переди заметил автомобиль на перекрестке, он стоял на дороге заглушонный без аварийки и без света, и без знака аварийной астановки. Я его заметив начал притормаживать,. на улице гололед. Торможение до полной астановки не призашло. И произашол слабый удар. Кто виноват.
Лучший ответ

Вы, конечно, так как нарушили п.10.1. ПДД рФ,

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Все решит ГИБДД при замере размеров торможения и при составлении акта дорожно транспортного происшествия Вы вправе в суде представить свои доводы и возражения.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Как правило, этот вопрос решается сотрудниками ГИБДД при их выезде на место ДТП. Удачи Вам и всего самого доброго.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Как правило виноват тот кто движется сзади впередистоящего автомобиля. Но можно попробовать доказать свою невиновность учитывая то что перечислили.

Хороший ответ. Спасибо!