Ребёнок получил "обычный"перелом руки. Возможно ли подать в суд на школу, чтобы возместить моральный вред?
Доброго вам времени суток. В данном случае Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток! Да, вы можете обратится в суд с исковым заявлением против образовательного учреждения и потребовать возмещения расходов на лечение и компенсации морального вреда.
Смотря при каких обстоятельствах ваш ребенок получил травму. Если это произошло по халатности или вине преподавателей или администрации школы. То конечно возможно. Если же это был несчастный случай (ребенок бегал, упал и получил травму) то нет. Если же ребенок получил травму в ходе драки, то за возмещением стоит обратиться к родителям аппонетов вашего ребенка.